Нижний Новгород занял второе место в России по росту цен на новостройки

Фото: Яндекс карты

12.03.2024
|

Нижний Новгород занял второе место в России по росту цен на новостройки

DOMEX-Недвижимость
Нижний Новгород занимает второе место среди городов России по росту цен на первичном рынке жилья, сообщает сервис «Яндекс. Недвижимость».

По итогам 2023 года стоимость квадратного метра в новостройках страны выросла на 16%, но в ряде регионов рост оказался намного значительнее. Например, в Сочи жилье подорожало сразу на 29%.

Второе место по росту стоимости жилья занял Нижний Новгород, где «квадрат» на первичном рынке вырос в цене на 24%. На третьем месте с небольшим отставанием Владивосток с ростом на 23%, а за ним следуют Калининград и Ростов-на-Дону, где квадратный метр подорожал на 22% и 21%.

Если брать февраль 2024 года, то лидером по росту цен является Владивосток, где цены за месяц выросли на 4% по сравнению с январем. На втором и третьем местах Москва и Екатеринбург с ростом на 3,4% и 3%. Нижний Новгород в этом списке находится на седьмом месте с ростом стоимости квадратного метра на 1,6%.

Напомним, что согласно данным системы мониторинга портала DOMEX-Недвижимость, средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке Нижегородской области составляет 171,9 тысяч рублей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости