Нижегородцы стали реже жаловаться на работу лифтов

Фото: Freepik

05.12.2024
|

Нижегородцы стали реже жаловаться на работу лифтов

DOMEX-Недвижимость
Количество жалоб на работу лифтов сократилось в Нижнем Новгороде, сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по городскому хозяйству заместитель гендиректора Фонда капремонта Андрей Ефремов.

По его словам, в текущем году было запланировано проведение 504 видов строительно-монтажных работ стоимостью почти 5,5 млрд рублей. Эти средства пошли на восстановление крыш 81 дома, ремонт фасадов 45 домов, подвалов 2 домов и инженерных систем 20 домов.

Помимо этого, средства пошли на замену более тысячи единиц лифтового оборудования в 360 многоквартирных домах. Установка еще 55 новых лифтовых кабин в 28 домах запланирована на январь 2025 года.

Как отметил Ефремов, в 2024 году снизилось количество жалоб со стороны нижегородцев на работу новых лифтов. Он отметил, что подрядчики стали более ответственно подходить к работе.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости