09.10.2021
|
Нижегородское правительство поручит проектирование и строительство метро одному подрядчику
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что в Нижнем Новгороде планируют в ближайшие годы продлить автозаводскую и сормовско-мещерскую линии метрополитена, построив 4 новые станции. Первым будет реализован проект по повышению транспортной доступности в центре города — для этого будут введены станции «Оперный театр» и «Сенная».
Правительство Нижегородской области уже заручилось поддержкой федерального кабмина в виде инфраструктурного кредита, часть которого, миллиард рублей, поступят в бюджет уже в 2021 году.
В октябре облправительство планирует разместить соответствующее объявление о торгах, по итогам которых будет найден подрядчик, который займется продлением автозаводской линии. Губернатор Глеб Никитин решил, что целесообразно будет искать сразу и проектанта и строителя, так что контракт на все работы от разработки и до реализации будет заключен с одной компанией.
DOMEX-Недвижимость





