08.10.2021
|
Нижегородское правительство не собирается отказываться от планов по строительству метро
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что слухи о возможном закрытии проекта поползли после слов вице-мэра Екатеринбурга Андрея Корюкова. Он заявил, что правительство РФ приняло решение свернуть все проекты по строительству подземки во всех городах, кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Челябинска.
Так как Нижнего Новгорода в этом списке не было, кто-то подумал, что и в столице Приволжья строительство станций «Оперный театр» и «Сенная» будет свернуто. Однако в областном правительстве эти слухи развеяли и сообщили, что сейчас уже идут поиски подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, станции метро «Оперный театр» и «Сенная» в нагорной части Нижнего Новгорода могут построить к 2025 году.
DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»
В Нижегородском регионе с июля 2026 года ожидается увеличение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.