Нижегородский Минград утвердил проект высотки от войсковой части в районе Родионова

Фото: ru.freepik.com

26.05.2023
|

Нижегородский Минград утвердил проект высотки от войсковой части в районе Родионова

DOMEX-Недвижимость
Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области утвердило проект планировки территории по улице Яблоневая в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в документах на сайте министерства.

Напомним, проект предусматривает строительство 10-этажного дома рядом с улицей Родионова. Инициатором строительства является войсковая часть, а сам проект разработан компанией «Единый центр застройщика» по заказу ООО «Тепломех».

Ранее по нему прошли общественные обсуждения. Согласно документам, в Нижегородском районе появится многоквартирный дом общей площадью 11690 кв. м. и трансформаторная подстанция.

Работы будут проходить в две очереди, которые также делятся на этапы. На первых порах проведут расчет устойчивости склона с учетом нагрузок от планируемого многоквартирного дома. Далее определят комплекс противооползневых мероприятий, после чего начнется расчистка участка, подвод коммуникаций и само строительство.

Во вторую очередь займутся дорогами. В частности, будет проведена реконструкция улицы Родионова - вдоль ЖК «Медвежья Долина» и расширение существующей улицы с организацией тротуаров. Также планируется благоустройство подходов к озеру Серебряному и строительство моста над самим водоемом.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости