17.09.2021
|
Нижегородским бизнесменам выдали на 12,7% больше кредитов в январе-июле 2021 года
DOMEX-Недвижимость
В общей сложности представителям бизнес-сообщества выдали кредитов на 605,6 млрд рублей. Крупный бизнес привлек 471,1 млрд рублей заемных средств, что на 10,2% больше, чем в 2020 году. Предприятия малого и среднего бизнеса получили кредитов на 134,5 млрд рублей и это тоже больше, чем в минувшем году — на 22,6%.
Среди лидеров по привлечению средств оказались металлургические предприятия, компании по продаже недвижимости и организации оптовой и розничной торговли.
Портфель кредитов юрлиц и ИП по состоянию на 1 августа составил 533,2 млрд рублей и это на 10% больше, чем в прошлом году. На депозитах и других счетах представители предпринимательского сообщества разместили 128,6 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»
В Нижегородском регионе с июля 2026 года ожидается увеличение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.