15.09.2021
|
Нижегородские урбанисты предлагают сделать платной парковку у парка «Швейцария»
DOMEX-Недвижимость
Активисты разместили в своей группе во «Вконтакте» фотографии, на которых видно, что автовладельцы не только заполонили всю стоянку вдоль парка, но и начали парковаться прямо на газонах, находящихся напротив «Швейцарии».
По их словам, причиной стал недавний хоккейный матч во Дворце спорта, который наложился на фестиваль в парке. Естественно два таких крупных события вызвали приток посетителей и официальные парковки с ним не справились.
По мнению урбанистов, за данной территорией нужно пристально следить и штрафовать всех нарушителей, а парковки около «Швейцарии» сделать платными. Но перед этим следует создать вдоль всего парка выделенную полосу для общественного транспорта, чтобы создать альтернативу личным авто. Также, по мнению активистов, поможет развитие велосипедной инфраструктуры.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб