Нижегородская область получит почти 130 млн рублей на умные светофоры

Фото: Freepik

28.11.2024
|

Нижегородская область получит почти 130 млн рублей на умные светофоры

DOMEX-Недвижимость
Премьер-министр Михаил Мишустин 27 ноября подписал распоряжение о выделении регионам России средств на закупку интеллектуальных транспортных систем.

В общей сложности шесть субъектов РФ получат порядка 200 млн рублей на закупку и установку различных систем, которые помогут автоматизировать управление дорожным движением и повысить безопасность на магистралях.

Непосредственно Нижегородская область получит в общей сложности 130 млн рублей на установку умных светофоров с детекторами для анализа интенсивности трафика. Это позволит обеспечить оптимальный режим пересечения перекрестков и уменьшить пробки.

Также средства выделят на установку информационно-навигационных систем, помогающих пассажирам отслеживать движение транспорта и ориентироваться в потоках, а также узнавать о ситуации на дорогах.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости