14.01.2022
|
Нижегородская область получит 18 млрд рублей на строительство дублера Гагарина
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, новый проект строительства магистрали утвердили в декабре 2021 года и от изначального он отличался меньшей протяженностью и более низкой стоимость. Первый проект предполагал строительство более 21 км трассы, а утвержденный всего 14,3 км.
Согласно информации, озвученной пресс-службой облправительства, дорога пройдет от ул. Академика Сахарова к Ботаническому саду, а далее к ул. Ларина по эстакаде над железной дорогой. Потом дублер поведут мимо Бешенцево к Ольгинскому шоссе, а оттуда к ул. Дорожной через Новинки и после к ул. Фучика, где построят мост через Оку.
Новый проект предполагает вовлечение в жилищное строительство территорий общей площадью около 3,5 млн кв. м. Дублер охватит около 613 тысяч жителей Нижнего Новгорода и пригородов, с учетом роста населения к 2035 году.
Строительство первого этапа оценивалось в 25,3 млрд рублей и такую сумму областной бюджет найти не сможет. Однако в качестве поддержки региональный бюджет получит почти 18 млрд рублей в виде инфраструктурного кредита, который выдает федеральное правительство.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб