Непредусмотренные инженерные сети выявили при строительстве метро на площади Свободы

Фото: Метро НН

26.03.2024
|

Непредусмотренные инженерные сети выявили при строительстве метро на площади Свободы

DOMEX-Недвижимость
При строительстве метро на пл. Свободы в Нижнем Новгороде выявили непредусмотренные инженерные сети, сообщается в telegram-канале «Метро НН».

Напомним, что в настоящее время на территории верхней части города ведутся работы по продлению Автозаводской линии до пл. Сенной через пл. Свободы. В 2025 году в столице Приволжья должны заработать две новые станции метрополитена, которые расположатся на этих площадях.

В настоящее время на пл. Свободы идет подготовка: специалисты выносят различные инженерные сети, чтобы те не мешали в создании котлована под будущую станцию. По состоянию на 26 марта вынос электросетей завершен на 95%, линий связи на 85%, теплосетей на 80%, водопроводных труб на 76%, канализации на 63% и ливневки на 50%.

Однако у метростроителей возникли небольшие трудности, так как в ходе работ были найдены неучтенные коммуникации, которые не были нанесены ни на одну карту. В основном это были электросети и чтобы провести их переустройство пришлось пересмотреть ранее разработанные решения по всем видам работ.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости