Налоговые доходы бюджета Нижегородской области увеличат на 1,5 млрд рублей

Фото: government-nnov.ru

22.05.2023
|

Налоговые доходы бюджета Нижегородской области увеличат на 1,5 млрд рублей

DOMEX-Недвижимость
Порядка 8,3 млрд рублей заложено в бюджете Нижегородской области на реализацию инфраструктурных дорожных проектов, сообщается на сайте Законодательного собрания региона.

Законопроект о внесении изменений в областной бюджет на 2023 год был внесен на рассмотрение членов комитета по бюджету и налогам губернатором Глебом Никитиным. Согласно документу, налоговые доходы облбюджета будут увеличены на полтора миллиарда рублей.

Также изменения будут внесены в расходную часть, например, 320 млн рублей направят на строительство школы на полторы тысячи мест в Арзамасе. Также 8,3 млрд рублей направят на развитие дорожной инфраструктуры. Эти средства выделит федеральная казна в виде бюджетного кредита.

На федеральные средства будет построен участок автодороги от ул. Академика Сахарова до пересечения с ул. Генерала Ивлиева в Нижнем Новгороде, дорога от рабочего поселка Выездное до станции железной дороги «Арзамас-1». Также инфраструктурный кредит пойдет на реконструкцию участка дороги Владимир — Муром — Арзамас.

После того, как депутаты примут правки в бюджет 2023 года в ходе итогового майского заседания Заксобрания, доходы составят 270,7 млрд рублей, расходы 313,8 млрд рублей и дефицит 43,1 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости