27.01.2022
|
Многофункциональное здание могут построить на месте нижегородского Мытного рынка
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, рынок закрылся на реконструкцию в 2020 году после крупного пожара. Изначально на его месте даже планировали построить торговый центр, но гендиректор ООО «Мытный двор» Ваган Багдасарян решил повременить с этим и восстановить рынок.
Работы шли в течение года и сначала базар планировали открыть в начале лета 2021 года, потом к 800-летию Нижнего Новгорода, а после осенью. В конце декабря владелец сообщил о продаже Мытного рынка и, что ему уже поступило несколько предложений от потенциальных покупателей.
Согласно информации на портале Российского аукционного дома, стоимость территории со всеми построенными на ней зданиями составляет 670 млн рублей. При этом новый владелец сможет сохранить рынок или построить на его месте некое «многофункциональное здание».
В описании лота указано, что имеется разрешение на строительство, срок которого истекает в 2023 году. Возможно речь о проекте торгового центра, о котором Багдасарян рассказывал примерно год назад.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб