21.10.2024
|
Миллиард рублей выделят на обеспечение безопасности метро Нижнего Новгорода
DOMEX-Недвижимость
Торги по поиску подрядной организации, которая займется поставкой и установкой технических средств, запланированы на 6 ноября 2024 года. У их победителя будет время до конца сентября 2026 года, чтобы завершить все работы.
Согласно тексту контракта, подрядчику необходимо будет закупить для метро разделительный трансформаторы, автоматические выключатели, аккумуляторы, кабели связи, силовые шкафы и массу другого оборудования.
Установка будет производиться на станциях и в туннелях между ними, а также в вентиляционных киосках и управлении метро на ул. Чкалова. Начальная стоимость контракта составляет 1,1 млрд рублей.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, летом 2024 года на установку интеллектуальных систем наружного наблюдения в метро Нижнего Новгорода был выделен миллиард рублей.
DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде возведут современный технопарк стоимостью 10 миллиардов рублей
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году