01.10.2024
|
Медианная стоимость аренды жилья в Нижнем Новгороде составила 41 тысячу рублей
DOMEX-Недвижимость
По итогам августа текущего года медианная ставка аренды квартир в столице Приволжья составила 41 тысячу рублей, хотя все сильно зависит от арендодателей, площади сдаваемого жилья, его расположения и состояния.
Говоря о типах жилья, самыми популярными среди арендаторов являются однокомнатные квартиры как наиболее доступные — около 46% граждан снимают именно их. Двухкомнатное жилье арендуют почти 32% горожан, а другими типами люди интересуются куда реже.
При этом подавляющее большинство арендаторов нижегородских квартир сами являются уроженцами Нижнего Новгорода и области — таких клиентов у рантье около 53%. Также значительную долю занимают жители Подмосковья и Москвы — на них приходится 22,5%. Еще 4,6% арендаторов приезжают из Ленобласти и Санкт-Петербурга.
DOMEX-Недвижимость





