24.03.2025
|
Ливневую канализацию под будущей «канаткой» через Оку отремонтируют за 28 млн рублей
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, во втором квартале 2025 года стартует подготовка к возведению опор и станций новой «канатки», которая будет соединять Заречный бульвар и пр. Гагарина.
Стоимость ее строительства составит порядка 4,9 млрд рублей, а протяженность будет достигать 3,3 километров. Новая канатная дорога сможет перевозить порядка 30 тысяч пассажиров в сутки. Строительство будет вестись инвестором «Урбантех» в рамках концессионного соглашения.
Администрация Нижнего Новгорода помогает подготовить участки рядом с будущими станциями и под «канаткой». Для этого недавно на портале госзакупок было размещено объявление о поиске подрядчика, который проведет капремонт ливневой канализации на участках в районе станции метро «Заречная» и на пр. Гагарина, где будут стоять опоры.
Торги запланированы на 10 апреля и их победитель должен будет завершить ремонт «ливневки» до середины октября 2025 года. Начальная стоимость контракта составляет 28,5 млн рублей.
DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде возведут современный технопарк стоимостью 10 миллиардов рублей
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году