Ледовый дворец и новую канатную дорогу достроят в Нижнем Новгороде к 2026 году

Фото: nobl.ru

14.03.2024
|

Ледовый дворец и новую канатную дорогу достроят в Нижнем Новгороде к 2026 году

DOMEX-Недвижимость
Строительство Ледового дворца и новой канатной дороги в Нижнем Новгороде планируют завершить к 2026 году, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчета о социально-экономическом развитии региона.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, дворец зимних видов спорта возводят рядом со стадионом «Нижний Новгород» на Стрелке. Он будет состоять из большой арены с трибунами на 12,5 тысяч зрителей и двух тренировочных площадок меньшего размера. По состоянию на конец февраля его стены были построены на 75%.

Новую канатную дорогу протяженностью 3,3 тысячи километров будут строить через Оку со станциями на пр. Гагарина и Заречном бульваре. Недавно в городе состоялись общественные обсуждения проекта планировки территории под размещение станций. В дальнейшем будет разработана проектно-сметная документация и начаты строительные работы.

Как отметил Никитин, оба значимых объекта заработают в Нижнем Новгороде уже к 2026 году. Он отметил, что через два года столица Приволжья серьезно преобразится.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости