05.02.2024
|
Квартиры в Нижегородской области подешевели на 781 тысячу рублей за неделю
DOMEX-Недвижимость
Согласно данным системы мониторинга портала DOMEX-Недвижимость, основанным на более чем двух тысячах предложений от девелоперов, средняя стоимость квартир с 29 января по 5 февраля снизилась на 781 тысячу 117 рублей.
Сильнее всего подешевели трехкомнатные квартиры — на почти 1,5 млн рублей, а на втором месте студии, стоимость которых снизилась более чем на 1,3 млн. «Однушки» и «двушки» подешевели на 651 тысячу и 682 тысячи рублей. А вот пятикомнатные и четырехкомнатные квартиры подорожали — на 7 млн и 887 тысяч рублей соответственно.

Квадратный метр в среднем по рынку также подешевел — на 10,1 тысяч рублей. Сейчас он стоит 163,8 тысяч рублей, однако в каждом сегменте свои цены. Сильнее всего упала стоимость «квадрата» в однокомнатный квартирах — на 13,7 тысяч рублей, в за ними следуют «трешки», подешевевшие на 12,7 тысяч.
В двухкомнатных квартирах квадратный метр подешевел на 6,8 тысяч рублей, в студиях почти на 1,3 тысяч, а в четырехкомнатных квартирах всего на 390 рублей. Рост цен был зафиксирован только в пятикомнатных квартирах, где квадратный метр прибавил почти 57,5 тысяч рублей.
DOMEX-Недвижимость





