27.03.2025
|
Концессионные соглашения на 260 млрд рублей заключены в Нижегородской области
DOMEX-Недвижимость
По словам главы региона, у правительства есть большой опыт государственно-частного партнерства и реализации концессий в самых разных областях. Нижегородская область находится в топ-3 по данному показателю и на сегодняшний день объем инвестиций по концессионным соглашениям превышает 260 млрд рублей.
Как отметил Шаскольский, данный механизм позволяет привлекать средства в развитие инфраструктуры. В частности концессионеру в пользование передается государственное или муниципальное имущество, а тот в свою очередь проводит их модернизацию, благодаря чему зарабатывает деньги.
Никитин добавил, что при реализации сложных и масштабных проектов возникает необходимость вносить изменения в условия концессионных соглашений, поэтому данный вопрос необходимо регулировать на законодательном уровне.
DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»
В Нижегородском регионе с июля 2026 года ожидается увеличение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.