Количество продающихся в Нижнем Новгороде квартир снизилось на 11%

Фото: Яндекс карты

11.02.2025
|

Количество продающихся в Нижнем Новгороде квартир снизилось на 11%

DOMEX-Недвижимость
Эксперты «Яндекс недвижимости» отмечают медленный рост цен и сокращение предложения на рынке вторичного жилья Нижнего Новгорода.

Согласно информации за первый месяц 2025 года, во многих миллионниках незначительно поднялась стоимость квадратного метра в готовых домах. Сильнее всего выросли цены в Новосибирске, Казани и Москве — от 1,1% до 1,2%.

В Нижнем Новгороде рост стоимости составил 0,5% по сравнению с декабрем минувшего года. Сейчас «квадрат» в старых домах стоит 137 тысяч рублей. В целом эксперты отмечают охлаждение на вторичном рынке города.

Кроме того, наблюдается сокращение объема предложения — по сравнению с декабрем жилья на продажу стало на 11% меньше. Причина может быть в том, что часть продавцов временно сняли свои объявления, а кто-то решил, что выгоднее будет сдавать помещение.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости