09.07.2021
|
Капремонт дорог на площади Минина и проспекте Гагарина завершается в Нижнем Новгороде
DOMEX-Недвижимость
На пр. Гагарина ремонтируют сразу два участка: от пл. Лядова до ул. Медицинской и от ул. Медицинской до кинотеатра «Электрон». Асфальт там настолько сильно износился, что образовались небольшие колеи. В связи с этим было решено заменить асфальтовую смесь на боле прочную, так как в день по данным участкам проходит не менее 30 тысяч автомобилей.
Работы на пр. Гагарина планируется завершить 15 июля и по состоянию на 9 июля готовность составляет 70%. Кроме того, на 80% завершено благоустройство тротуаров.

На финальной стадии находится и замена асфальта на пл. Минина и Пожарского в самом историческом центре Нижнего Новгорода. Сейчас там наносят специальную особо прочную разметку с применением стеклянных шариков, которые увеличивают светоотражающий эффект. Благодаря этому разметка будет буквально светиться по ночам под светом фар и фонарей.
DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде возведут современный технопарк стоимостью 10 миллиардов рублей
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году