18.10.2021
|
Инвесторов привлекут для создания перехватывающих парковок в Нижнем Новгороде
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что на территории города уже несколько лет планируют создать сеть стоянок, где автовладельцы могли бы оставить свои машины и пересесть на общественный транспорт. Наиболее подходящим местом горожане и сотрудники администрации посчитали входы в метро.
По словам Штокмана, перехватывающие парковки на сегодняшний день являются необходимостью, так как с их помощью можно будет сократить количество пробок. Ведь если люди будут доезжать от дома на машинах и пересаживаться на общественный транспорт, то автомобилей на основных магистралях станет значительно меньше.
Замглавы администрации сообщил, что идеей уже заинтересовались инвесторы, с которыми сейчас ведутся переговоры.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, платные парковки планируется открыть еще на сотне участков в Нижнем Новгороде.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»