08.10.2024
|
Инвестора для строительства «умного» спорткомплекса ищут в Нижегородской области
DOMEX-Недвижимость
Областная корпорация развития разработала третье универсальное или «коробочное» инвестиционное предложение по созданию модульного спорткомплекса. Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, первым подобным решением было создание глэмпингов по стандартному образцу за 45 млн рублей.
Новое «коробочное» предложение предполагает возведение «умного» спорткомплекса без капитального строительства. Таким образом он обойдется инвестору дешевле и обслуживать его тоже будет намного проще. Вложения ориентировочно составят от 150 млн рублей, а сдать новый комплекс в эксплуатацию можно будет менее чем за год.
Объект будет предназначен для командных видов спорта, но при этом его можно будет быстро трансформировать для занятий гимнастикой или борьбой. Также он будет оснащен системами управления освещением и видеонаблюдения.
Для того, чтобы запустить проект помимо денежных средств необходимо будет найти земельный участок площадью более 2 тысяч квадратных метров недалеко от центра населенного пункта. Также там должно быть место для парковки автомобилей и велосипедов.
DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде возведут современный технопарк стоимостью 10 миллиардов рублей
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году