Госэкспертиза одобрила проект корпуса гостиницы IT-кампуса в Нижнем Новгороде

Фото: studio44.ru

13.03.2024
|

Госэкспертиза одобрила проект корпуса гостиницы IT-кампуса в Нижнем Новгороде

DOMEX-Недвижимость
Проект корпуса гостиницы IT-кампуса в Нижнем Новгороде одобрен Главгосэкспертизой России, сообщается на сайте экспертной организации.

Это второй корпус прилегающего к кампусу отеля, который будет состоять из 7 блоков, расположенных в шахматном порядке. Их общая площадь составит 93 тысячи квадратных метров. Все блоки будут соединены общим вестибюлем, где расположатся зона регистрации, место для отдыха и магазин с печатной продукцией.

Также на первом этаже откроются комната для багажа, гардероб, салон красоты, зона просмотра кино, конференц-зал и офисные помещения с отдельным входом. В жилой зоне будут находиться почти 1,3 тысяч номеров для одного-четырех человек, а на подземном уровне разместят парковку на 215 автомобилей.

На восьмом и шестнадцатом этажах расположатся большие открытые пространства, где разместят библиотеку, спортзал, коворкинг и обеденную зону. На девятом и семнадцатом этажах расположатся зоны отдыха и сады, а на кровле вестибюля создадут зону для прогулок с декоративными кустарниками и газоном.

Разработчиком концепции и генеральным проектировщиком стало архитектурное бюро «Студия 44», а заказчиком выступает ООО «Развитие инновационных проектов».
DOMEX-Недвижимость

Другие новости