Гарантийную проверку дорог начали в Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

13.03.2024
|

Гарантийную проверку дорог начали в Нижегородской области

DOMEX-Недвижимость
Специалисты ГУАД начали гарантийную проверку дорог в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в области отремонтировали более 7,5 млн квадратных метров дорожного покрытия. Теперь пришла пора проверить как восстановленные участки пережили осенне-зимний период 2023-2024 годов.

Сотрудники ГУАД осмотрят все магистрали, на которых в минувшем году прошли ремонтные работы, с целью выявления различных недостатков и дефектов. Так как гарантия на капремонт составляет от 3 до 5 лет, все нарушения подрядчики будут исправлять за свой счет.

При этом специалисты проведут не только визуальный осмотр, но и проведут лабораторный анализ асфальтобетонной смеси с целью выявить скрытые дефекты и случаи несоблюдения технологии укладки асфальта. Устранить все выявленные нарушения необходимо будет до 15 мая.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, на днях в Нижнем Новгороде также начался осмотр дорог, чтобы составить список участков для проведения ямочного ремонта.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости