23.07.2021
|
Флигель усадьбы Яхонтовой в Нижнем Новгороде отреставрируют в текущем году
DOMEX-Недвижимость
По ее словам, работы планируется провести в рамках празднования 800-летия со дня основания города, но для этого нужно сначала передать нежилое помещение в доме №22 по ул. Новой в собственность облправительства. После этого из областного бюджета будут выделены средства на реставрацию.
В марте текущего года депутаты уже принимали решение о передаче в региональную собственность 5 квартир, расположенных в еще одном флигеле усадьбы.
Напомним, что усадьба и два прилегающих к ней здания возводились с 1862 по 1899 годы. В комплекс объекта культурного наследия входят главный дом, флигель и надворный флигель.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»