03.09.2021
|
Два десятка ЛиАЗов пополнили автопарк Нижнего Новгорода
DOMEX-Недвижимость
Они были закуплены в рамках нацпроекта и соответствуют всем современным требованиям к комфорту, там даже есть условия для граждан с ограниченными возможностями. В салонах есть специальное место для крепления инвалидных колясок, а сами автобусы являются низкопольными. Кроме того, туда легко смогут попасть слабовидящие граждане и из собаки-поводыри.
Еще одной особенностью этих ЛиАЗов является использование газомоторного топлива, которое намного дешевле бензина и при этом чище – выбросы загрязняющих веществ при работе двигателей на газу минимальны.
Новые автобусы будут курсировать по маршруту №40, так как потребность в подвижном составе там очень велика. Он соединяет микрорайон Юг и Верхние Печеры, обеспечивая связь нагорной и нижней частей Нижнего Новгорода.
DOMEX-Недвижимость





