16.12.2021
|
Дублер проспекта Ленина построят в Нижнем Новгороде за 12 млрд рублей
DOMEX-Недвижимость
По его словам, необходимость в строительстве новой магистрали назрела давно, так как последние несколько лет пр. Ленина регулярно простаивает в пробках. Это единственная в городе крупная дорога, соединяющая Автозаводский район с другими частями города, так что там постоянно наблюдается очень большой автомобильный трафик.
Морозов отметил, что для решения проблемы разработали проект дублера пр. Ленина протяженностью 6,5 км и стоимостью 12 млрд рублей. Кроме того, в районе магистрали планируется проведение редевелопмента промзоны в рамках проекта «Нижний Сити». Он обойдется еще в 29 млрд рублей, но зато снизит дефицит офисных помещений в заречной части города.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, дублер пр. Гагарина построят в Нижнем Новгороде к 2024 году за 25,3 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»
В Нижегородском регионе с июля 2026 года ожидается увеличение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года