Дорожное кольцо планируют построить вокруг Нижнего Новгорода

Фото: Freepik

13.03.2024
|

Дорожное кольцо планируют построить вокруг Нижнего Новгорода

DOMEX-Недвижимость
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал создать дорожное кольцо вокруг Нижнего Новгорода.

В ходе отчета о социально-экономическом развитии за 2023 год глава региона сообщил, что у столицы Приволжья нет полноценной кольцевой дороги, которая выводила бы весь транзитный транспорт за пределы муниципальных магистралей.

По его словам, создание такого кольца является одной из приоритетных задач в сфере дорожного строительства и создания эффективной транспортной системы. Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, еще в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в сентябре 2023 года Никитин заявил о планах по строительству обходов города.

В настоящее время решается вопрос в Восточным обходом Нижнего Новгорода, который сейчас существует только на уровне концепции, разработанной несколько лет назад. Согласно планам, его первый этап будет проходить от Гребного канала до трассы М-7. Разработку проекта планируют начать до конца 2024 года.

Также с 2022 года обсуждается строительство Северного обхода Нижнего Новгорода, однако конкретных решений на его счет пока нет. Планируется, что его также будут строить в рамках концессионного соглашения, так как собственных средств на эти цели у областного бюджета нет.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости