27.09.2024
|
Доходы нижегородского бюджета выросли на 2,2 млрд рублей
DOMEX-Недвижимость
Согласно принятым поправкам, доходная часть горбюджета увеличивается более чем на 2,2 млрд рублей, из которых более 1,3 млрд являются собственными доходами. Благодаря этому дополнительные 1,2 млрд рублей удастся выделить на повышение зарплаты работникам учреждений образования, культуры и спорта.
Еще 375,8 млн рублей из дополнительных доходов пойдут на расселение аварийного фонда, 350 млн пустят на реконструкцию парка имени 1 Мая и 265,5 млн рублей пойдут на содержание дорог.
Кроме того, 132 млн рублей выделят в качестве субсидии для муниципального предприятия «Нижегородское метро», 20,2 млн рублей пойдут на снос нежилых зданий и сооружений, 33,4 млн на возмещение собственникам изымаемых жилых помещений и еще 35 млн рублей пойдут на строительство нового корпуса для школы №103 и 18,5 млн рублей на ремонт школы искусств «Изограф».
DOMEX-Недвижимость





