Договор комплексного развития участка в Автозаводском районе подпишут 13 августа

Фото: Google maps

06.08.2024
|

Договор комплексного развития участка в Автозаводском районе подпишут 13 августа

DOMEX-Недвижимость
Договор комплексного развития территории (КРТ) в Автозаводском районе могут подписать на следующей неделе, сообщил замгубернатора Нижегородской области Иван Каргин в ходе брифинга 6 августа.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, недавно прошли торги на право застройки территории в границах улиц Янки Купалы, Коломенской, Лескова и Южного шоссе. Там планируют возвести 14 многоквартирных домов высотой от 6 до 19 этажей, два детских сада и школу.

Торги выиграла компания из Казани «Стройуслуги-5», которой теперь предстоит не только вести строительство, но и освобождать участок. Для этого придется снести 39 жилых домов и 9 других построек.

По словам Каргина, контракт с казанским девелопером планируют заключить уже на следующей неделе, предположительно 13 августа. В этот день инвестор также представит календарный график работ, где будут распланированы все этапы строительства.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости