Детсад и Центр культурного развития открыли в Арзамасе

Фото: Freepik

14.03.2024
|

Детсад и Центр культурного развития открыли в Арзамасе

DOMEX-Недвижимость
Открытие Центра культурного развития и детсада состоялось в Арзамасе 13 марта, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Детский садик располагается в двенадцатом микрорайоне города и рассчитан на 280 воспитанников в возрасте от полутора до семи лет. Там созданы помещения для 12 групп, 3 из которых ясельные, то есть для детей в возрасте до трех лет.

Помимо групповых помещений там разместились кабинеты для творческих кружков, комнаты для развивающих игр и классы для обучения пользованию компьютером. Для выступлений и мероприятий создан актовый зал, а для занятий физкультурой спортивный. Также с детьми будут заниматься психолог и логопед.

В тот же день в Арзамасе открылся Центр культурного развития, в котором разместятся городской Дом культуры и детско-юношеская спортивная школа. Как отметил губернатор Глеб Никитин, внутри найдется место художникам, спортсменам, музыкантам, скульпторам и даже цирковым артистам.

В центре можно будет проводить репетиции, занятия и тренировки, а также организовывать выступления, конкурсы и даже мероприятия областного и всероссийского уровня. Площадь здания составляет 6 тысяч квадратных метров и в его культурной части разместятся зрительный зал на 500 мест, вокальная студия, хореографические классы и выставочный зал. В спортивной части расположатся несколько залов для различных видов спорта, кабинеты для судей, тренера и врача, а также раздевалки и душевые.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости