Более десятка школ и детсадов могут построить на месте аварийных домов в Сормово

Фото: Pixabay

16.04.2024
|

Более десятка школ и детсадов могут построить на месте аварийных домов в Сормово

DOMEX-Недвижимость
Администрация Нижнего Новгорода прорабатывает вопрос строительства образовательных учреждений на месте аварийных домов в Сормовском районе, сообщает «Нижний сейчас»

Как сообщил замглавы департамента строительства Артем Каразанов в ходе заседания комиссии Гордумы по развитию города, существует несколько перспективных мест для размещения образовательных учреждений. Среди них участок на ул. 8 марта, где запроектируют детсад на 320 мест для будущего жилого квартала, который возникнет на месте аварийных домов.

На улице Энгельса будет построен дополнительный корпус для школы №183, благодаря чему максимальная вместимость образовательного учреждения вырастет на 300 учеников. На той же улице планируется построить детский сад на 220 воспитанников — возводить его будет застройщик за внебюджетные средства.

Еще два детских сада планируют построить на ул. Коперника — один на 110 мест в виде пристроя к жилому дому, второй на 60 мест в виде отдельно стоящего здания. Еще два садика хотят открыть на Светлоярской улице — они смогут вместить до 360 детей.

Школу на 600 мест и двое яслей на 365 мест построят на ул. Коминтерна. Дошкольные учреждения возведут за счет инвестора, а школьный корпус построят за счет городского бюджета.

Также в проработке находится вопрос строительства школы на 310 мест на ул. Ясной, школы на 370 мест на ул. Вахтангова и школы на 245 мест на пр. Кораблестроителей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости