Более 770 млн рублей направят на закупку мягкого инвентаря для нижегородских больниц

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

12.03.2024
|

Более 770 млн рублей направят на закупку мягкого инвентаря для нижегородских больниц

DOMEX-Недвижимость
Правительство Нижегородской области направит 775 млн рублей на обновление мягкого инвентаря в социальных и медицинских учреждениях, сообщает пресс-служба облправительства.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, недавно в ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о масштабных инвестициях в здравоохранение и соцсферу. В связи с этим было принято решение выделить дополнительные средства на создание комфортных условий для их посетителей.

Глава региона сообщил, что во многих больницах, поликлиниках и социальных службах провели ремонт, но там осталась старая мебель, купленная еще во времена СССР. По его мнению, они сильно контрастирует с обновленными интерьерами и поэтому ее необходимо заменить. Кроме того, комфортная мебель положительно сказывается на настроении сотрудников и посетителей, что в итоге ведет к улучшению результатов работы.

Например, мягкую мебель закупили для центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Витязь» в Дзержинске. Для него приобрели 35 кроватей и 600 единиц другого инвентаря: подушек, матрасов, постельного белья, полотенец и так далее.

Благодаря дополнительным 775 млн рублей мягкий инвентарь и мебель заменят в 89 учреждениях, расположенных на территории 45 муниципалитетов региона. В список вошли дома-интернаты, центры реабилитации для инвалидов и несовершеннолетних, центры соцобслуживания, психоневрологические интернаты, а также Нижегородское училище-интернат.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости