06.09.2021
|
Более 700 млн рублей, выделенных на нижегородский спорт, потратили с нарушениями
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что ежегодно в облбюджете закладывается определенная сумма, которая поступает в региональное министерство спорта, а оно в свою очередь распределяет их на различные нужды. В частности, финансируются клубы, спортивные школы и различные мероприятия и соревнования.
В общей сложности за весь минувших год на эти цели поступило чуть более 1,4 млрд рублей и при расходовании 709,3 млн рублей были выявлены нарушения. Большая часть данной суммы, 708,9 млн рублей, это средства, который пошли на субсидии. КСП посчитала, что расходам необходима конкретизация, чтобы было точно понятно на что конкретно идут средства.
В итоге Минспорт получил представление об устранении нарушений, а губернатор Глеб Никитин и прокуратура отчеты о выявленных нарушениях.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в августе депутаты Заксобрания Нижегородской области проголосовали за увеличение расходов на содержание спортивных клубов. В итоге сумма бюджетных средств была доведена до 1,4 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»