05.12.2024
|
Более 70 нелегальных гаражей снесли в Московском районе Нижнего Новгорода
DOMEX-Недвижимость
По словам главы районной администрации Владимира Кропотина, по состоянию на начало декабря 2024 года на территории района было снесено более 70 старых гаражей, которые находились на территории города незаконно.
При этом в большинстве случаев их собственники проводят демонтаж самостоятельно. Например, в ходе расчистки территории у дома №3 по ул. Бийской 30 из 42 гаражей были убраны их владельцами.
До этого 30 гаражей снесли на улицах Казакова и Бригадной. Как отметил Кропотин, такие объекты часто размещаются в непосредственной близости к образовательным учреждениям и создают угрозу безопасности детей.
Также большая часть демонтированных построек давно перестала выполнять свою основную функцию и превратилась в склады для ненужных вещей. Часть гаражей вовсе была заброшена и постепенно разрушалась.
DOMEX-Недвижимость
Центр информобеспечения летных испытаний откроют в Нижнем Новгороде
Три павильона над входами на станции метро отремонтировали в Нижнем Новгороде
Нижегородским инвесторам предложили льготные кредиты для строительства отелей
Квартиры в новостройках Нижнего Новгорода и области подорожали на 64 тысячи рублей
Нижегородцы назвали лучшие микрорайоны для жизни
Проект дублера улицы Родионова в Нижнем Новгороде будет готов в марте