07.10.2021
|
Более 500 ветхих и аварийных домов расселят в Нижегородской области к 2027 году
DOMEX-Недвижимость
В список зданий под расселения попали дома, признанные аварийными еще в январе 2017 года. Общая площадь их жилых помещений составляет более 165 тысяч кв. м. Сейчас там проживают около 9,4 тысяч человек, которым будут предоставлены компенсации либо новое жилье. Планируется, что этот процесс запустят в 2024 году.
Однако на такую масштабную программу потребуется довольно крупная сумма – порядка 9,2 млрд рублей, которые будут выделены как из областного, так и из федерального бюджетов.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, более 200 старых домов расселят в Советском районе Нижнего Новгорода в рамках реновации.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»