Более 50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина согласились на переселение

Фото: Google maps

26.03.2024
|

Более 50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина согласились на переселение

DOMEX-Недвижимость
Более половины жителей территории на ул. Самочкина, где запланировано комплексное развитие (КРТ), заключили договоры с застройщиком, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, осенью 2023 года был заключен договор на застройку территории в границах улиц Дружбы, Снежной, Энтузиастов и реки Ржавка. Реализацией проекта реновации займется специализированный застройщик «Проект С-35», который учредили структуры группы компаний «Самолет».

Площадь участка составляет 13,7 гектаров и там запланировано возведение 120 тысяч квадратных метров жилья и 109 тысяч «квадратов» социальной, коммерческой и другой недвижимости. Для строительства новых объектов придется снести 39 старых домов, а их жителям предоставить новые квартиры или компенсации.

В настоящее время девелопер ведет переговоры с жильцами 7 домов, входящих в первую очередь КРТ. По состоянию на 26 марта соглашения подписали 50 человек из 93. Они уже выбрали себе новое жилье: кто-то захотел остаться в том же районе, а кто-то переехал в другие локации.

По словам директора по развитию и улучшению жилищных условий группы «Самолет» Виктора Ведехина, переговоры с местными жителями начались в 2023 году и пока они идут в хорошем темпе — договоренность достигнута с более чем 50% жителей домов первой очереди. При определении суммы компенсации специалисты ориентируются не на рыночную стоимость квартир в старых домах, а на среднюю стоимость жилья в целом по району.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости