28.01.2022
|
Более 4,3 млрд рублей потратили на капремонт домов в Нижегородской области
DOMEX-Недвижимость
В общей сложности работы прошли на 352 фасадах, среди которых было 10 домов, являющихся объектами культурного наследия. Как отметил гендиректор регионального Фонда капремонта Дмитрий Гнатюк, в минувшем году на ремонтные работы было затрачено на 25% больше средств, чем в 2020 году.
Он добавил, что в основном подрядчики выполняли дорогостоящие и трудоемкие работы, среди которых помимо восстановления кровель и фасадов была замена лифтового оборудования.
Также по итогам года отмечен рост своевременной оплаты взноса на капитальный ремонт — около 95,4% средств были перечислены без задержек.
По итогам 2021 года он составил 95,41% с учетом специальных счетов, что свидетельствует о повышении доверия людей к программе капитального ремонта.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»