Более 10 тысяч нижегородцев запретили продажу своего жилья

Фото: Freepik

10.03.2025
|

Более 10 тысяч нижегородцев запретили продажу своего жилья

DOMEX-Недвижимость
Более 10 тысяч жителей Нижегородской области оформили запрет на продажу их жилья без личного участия, сообщает Росреестр.

Напомним, что россияне имеют право через официальный сайт Росреестра, портал Госуслуг или в МФЦ оформить запрет на совершение любых сделок с их недвижимостью без их личного участия, например, это коснется регистрационных действий с их квартирами в режиме онлайн.

Эта мера должна защитить граждан от мошенников, которые обманным путем завладевают данными жертвы, включая пароль от Госуслуг, и при помощи этого могут переписать их имущество на себя, чтобы потом продать или шантажировать владельца.

По состоянию на март 2025 года более 10 тысяч нижегородцев установили запрет на проведение любых сделок с их имуществом. То же сделали и почти 2,4 тысяч юридических лиц.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости