Благоустройство началось на территории ЖК «Новинки Smart city»

Фото: vk.com/strategy_nn

27.04.2022
|

Благоустройство началось на территории ЖК «Новинки Smart city»

DOMEX-Недвижимость
Территорию ЖК «Новинки Smart city» начали благоустраивать в Нижнем Новгороде, сообщается в группе Фонда развития территорий во «Вконтакте».

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, Напомним, что из-за банкротства застройщика в жилкомплексе к 2018 году остались 25 недостроенных многоквартирных домов. В 2019 году при участии региональных властей и Фонда защиты дольщиков удалось возобновить строительство и даже ввести 4 дома. Столько же сдали в эксплуатацию и на следующий год.

В 2021 году было завершено строительство еще четырех домов, а до конца мая 2022 года сдадут еще три дома: №18, №19 и №22. Подрядчики для достройки оставшихся домов также были найдены и нижегородские власти сообщили, что ЖК полностью сдадут до конца года.

По состоянию на апрель на территории около дома №22, строительство которого находится в завершающей стадии, началось благоустройство. Там устанавливают детские площадки, сажают кустарники и деревья, а также занимаются внешней отделкой самого дома. Те же работы ведутся около домов №№18 и 19, так как территория должна быть готова к заезду первых жильцов.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости