30.07.2021
|
Благоустройство девяти территорий в Нижнем Новгороде идет с запозданием
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что в июле текущего года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что далеко не все общественные территории, благоустраиваемые к 800-летию Нижнего Новгорода, откроются в изначально установленные сроки. Он отмечал, что в этом нет ничего страшного, так как они были сдвинуты из-за выросшего объема работ. По его словам, лучше сделать работу качественно, чем впопыхах.
Таким образом, согласно информации актуальной на 30 июля, благоустройство Гребного канала, которое нужно было завершить до конца текущего месяца, откладывается на вторую половину августа.
Окская набережная откроется к 800-летию Нижнего Новгорода, которое празднуется 19 августа. То же касается территории Нижегородской ярмарки, хотя там работы продолжатся и после праздника.
Сквер на пл. Горького тоже откроют в августе. Ранее дату завершения благоустройства там переносили несколько раз из-за возникших при строительных работах трудностей. Вторую очередь Большой Покровской тоже откроют в следующем месяце, так как там тоже увеличились объемы выполняемых работ.
Парк в честь 800-летия Нижнего Новгорода на набережной Федоровского тоже потребует дополнительных усилий, в связи с чем его открытие тоже перенесено на август. К середине последнего месяца лета приведут в порядок также первую очередь Почаинского бульвара, который станет новой пешеходной зоной.
Нижне-Волжская набережная, где сейчас завершают установку скамеек, и Александровский сад, где достраивают сцену-ракушку, тоже откроются к 800-летию города.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб