Бастрыкин потребовал новый доклад по строительству ЖК «Дом на Горького»

Фото: vk.com/infocentrskrf

27.03.2024
|

Бастрыкин потребовал новый доклад по строительству ЖК «Дом на Горького»

DOMEX-Недвижимость
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал повторный доклад о ходе строительства жилого комплекса «Дом на Горького» в Нижнем Новгороде, сообщает Информационный центр СК.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в 2023 году было заведено уголовное дело по факту нарушения прав участников долевого строительства, так как девелопер «ИнтерСити» неоднократно переносил сроки ввода дома в эксплуатацию. В итоге его признали банкротом и объект передали новому застройщику «Хутор».

Недавно стало известно, что компания завершила разработку проектной документации по достройке объекта и сейчас она проходит государственную экспертизу. Также представители «Хутора» в марте провели встречу с дольщиками и объяснили им, что окончательные сроки сдачи ЖК станут известны после прохождения экспертизы.

На днях нижегородцы оставили обращение в telegram-канале Информационного центра СК, где указали, что новый девелопер до сих пор не подал в суд заявление о передаче прав и обязанностей по строительству «Дома на Горького».

Так как ранее председатель Следственного комитета уже взял ситуацию с ЖК на личный контроль, он потребовал у руководителя нижегородского управления СК предоставить ему доклад о ситуации вокруг жилого комплекса и о проделанной работе по восстановлению прав его дольщиков.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости