23.02.2022
|
Автовокзал могут построить рядом с нижегородским ипподромом
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что еще в апреле 2020 года депутаты Гордумы рассматривали вопрос об организации транспортно-пересадочного узла на пр. Гагарина около дома №234. Планировалось вложить в строительство порядка 50 млн рублей и ввести узел в эксплуатацию к концу 2021 года. Узел должен был объединить городские электрички и автобусы.
Однако транспортный узел на пр. Гагарина до сих пор не построен, хотя от данной идеи, судя по всему, не отказались. В ходе заседания комиссии по вопросам землепользования и застройки при Минграде Нижегородской области, был рассмотрен проект строительства автовокзала недалеко от ипподрома.
Судя по размещенной на сайте Минграда документации, комиссия одобрила размещение на пр. Гагарина здания автовокзала, однако конкретных дат начала строительства пока нет. Вопрос все еще находится на стадии предпроектных работ и внесения изменений в генплан.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб