23.09.2021
|
Аварийные дома на Сергиевской улице начали сносить в Нижнем Новгороде
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в конце августа текущего года комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС в Нижнем Новгороде ввела режим повышенной готовности на Сергиевской улице. Причиной стало аварийное состояние домов №№18б и 20, которые могли рухнуть в любой момент.
Вскоре после этого был заключен контракт с подрядной организацией, которой поручили снести ветхие здания за 2,6 млн рублей. 23 сентября начался снос и рабочие уже практически демонтировали основные конструкции домов.
Пока вопрос о том, что построят на месте старых домов не поднимался, возможно там будет проведено благоустройство, как на других старых улицах исторической части Нижнего Новгорода.
Напомним, что недавно губернатора Нижегородской области Глеба Никитина попросили о расселении жители трех старых домов на ул. Ильинской.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»