Администрация заключила контракт на благоустройство парка Кулибина со старым подрядчиком

Фото: Яндекс карты

29.03.2024
|

Администрация заключила контракт на благоустройство парка Кулибина со старым подрядчиком

DOMEX-Недвижимость
Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода снова заключила контракт на благоустройство парка Кулибина с прежним подрядчиком, сообщают в районной администрации.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, начать благоустройство общественного пространства планировали в 2021 году, но перенесли сроки на 2023 год. Был найден подрядчик, который за 123 млн рублей должен был к 1 сентября привести парк в порядок.

Однако сроки оказались сорваны и сначала завершение благоустройства перенесли на 15 ноября, затем на 30 ноября, а после на конец 2023 года. Однако на начало 2024 года работы все еще не были выполнены и городская администрация расторгла контракт с подрядчиком.

Мэрия начала новую процедуру торгов по поиску подрядных организаций для завершения благоустройства и на них заявилась все та же компания, сорвавшая сроки. Выяснилось, что ее не внесли в реестр недобросовестных поставщиков и поэтому городские власти никак не могли помешать ей участвовать в аукционе.

Более того, заявка подрядчика стала единственной, что соответствовала всем требованиям. В итоге горадминистрации пришлось заключить с ним новый контракт.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости