В расселение квартала «Красный просвещенец» нужно вложить 1 млрд рублей

Фото: ru.freepik.com

01.02.2023
|

В расселение квартала «Красный просвещенец» нужно вложить 1 млрд рублей

DOMEX-Недвижимость
1 млрд рублей инвестиций необходимо для расселения квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде. Об этом пишет ИА «Время Н» со ссылкой на информацию, озвученную в ходе собрания собственников жилья на данной территории.

Напомним, на собрании обсуждался вопрос включения неаварийных домов «Красного просвещенца» в программу комплексного развития территорий (КРТ).

Речь идет об участке между улицами Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Тверской. Здесь планируется снести 33 здания, 23 из которых являются многоквартирными домами. Из этого числа 4 дома признаны аварийными, 19 изношены более чем на 70%.

На собрании жителям рассказали, что условия расселения пропишут в договоре, который заключат с инвестором, выигравшим контракт. При этом жильцам должны предоставить квартиры не меньшей площадью, чем сейчас.

Директор Института развития агломераций Нижегородской области Михаил Генин подчеркнул, что сейчас банковское финансирование выстроено таким образом, что застройщик заинтересован в скорости выхода на площадку, а средства, которые он тратит на пожелания жителей, гораздо меньше денег, которые он теряет за счет длительных переговоров.

Итоги голосования жителей станут известны в течение 10 дней.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости