В программу КРТ могут войти 23 дома в районе улицы Белинского в Нижнем Новгороде

Фото: ru.freepik.com

01.02.2023
|
376

В программу КРТ могут войти 23 дома в районе улицы Белинского в Нижнем Новгороде

DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде прошло собрание собственников жилья в квартале «Красный просвещенец» по вопросу включения неаварийных домов в границы комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, речь идет об участке между улицами Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Тверской. Здесь планируется снести 33 здания, из них 23 – многоквартирные дома, 4 из которых признаны аварийными, а 19 изношены свыше чем на 70%.

На собрании собственники и наниматели неаварийных жилых домов должны проголосовать «за» или «против» включения их дома в программу КРТ.

Всего на обсуждение этого вопроса пришли около 150 человек. Для жителей каждого дома устроили отдельное голосование. При этом оно продлится еще в течение нескольких дней, а сами протоколы можно передать в управляющую компанию. Результаты станут известны в течение 10 дней.

Для включения в программу КРТ достаточно двух третей голосов жителей конкретного дома. При этом если какой-то из домов решит не участвовать в программе, мастер-план пересмотрят с учетом этого решения.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости