Территорию «Мытного рынка» в Нижнем Новгороде продают за 650 млн рублей

Фото: 2gis.ru

29.04.2022
|

Территорию «Мытного рынка» в Нижнем Новгороде продают за 650 млн рублей

DOMEX-Недвижимость
Территорию «Мытного рынка» рядом с ул. Большой Покровской в Нижнем Новгороде продают за 650 млн рублей, сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на Российский аукционный дом.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, один из главных нижегородских базаров закрылся на реконструкцию в 2020 году. До этого там произошел пожар, после которого владелец даже задумывался над тем, чтобы построить на месте рынка торговый центр.

В течение 2020-2021 годов на там ремонтировали и обновляли старые павильоны, занимались перекладкой электропроводки, восстанавливали фасады, а также строили новые помещения, включая общественный туалет.

Изначально Багдасарян хотел открыть его 15 июля 2021 года, потом перенес открытие на начало августа, а после на 22 число. Однако, потребовалось дополнительное время для завершения ремонта и реконструкции системы отопления.

В начале октября директор «Мытного двора» сообщил, что открытие запланировано на конец месяца, но в итоге из-за нерабочих дней его перенесли на конец ноября. К сожалению, рынок так и не открылся и в декабре 2021 года владелец сообщил о том, что продает земельный участок.

Сейчас продажей занимается Российский аукционный дом. В лот входит площадь в 5,5 тысяч квадратных метров и все располагающиеся на ней строения, включая центральное здание рынка площадью 1,9 тысяч «квадратов». Начальная стоимость установлена в размере 650 млн рублей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости