Строительство метро в Нижнем Новгороде продвигается без отставаний

Фото: vk.com/nn.metro

27.09.2022
|

Строительство метро в Нижнем Новгороде продвигается без отставаний

DOMEX-Недвижимость
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем telegram-канале сообщил, что строительство новых станций метро в Нижнем Новгороде идет согласно графику.

Напомним, что к 2025 году на территории города завершится продление автозаводской ветки метрополитена и будет запущено движение между двумя новыми станциями «Сенная» и «Площадь Свободы». Подрядчиком на строительных работах выбрана компания «Моспроект-3», которая уже развернула несколько строек на территории города.

Одна из них располагается на ул. Максима Горького и еще одна недалеко от бывшей автостанции «Сенная». На днях туда доставили первую буровую установку, а ранее подрядчик подготовил проходческие щиты, которые будут прокладывать новые туннели.

Как сообщил губернатор, недавно состоялось совещание с гендиректором «Моспроекта-3» Анной Меркуловой, которая рассказала о ходе работ. Выяснилось, что проходку туннелей начнут до конца года, как и было запланировано в проекте.

В свою очередь Никитин дал поручения профильным подразделениям облправительства в оперативном порядке доводить денежные средства до подрядчика, чтобы ускорить ход работ.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости