Проект третьей очереди дублера проспекта Гагарина будет готов к осени 2023 года

Фото: ru.freepik.com

23.01.2023
|

Проект третьей очереди дублера проспекта Гагарина будет готов к осени 2023 года

DOMEX-Недвижимость
Проект третьей очереди дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде разработает ООО «Институт строительства и проектирования «Спецстройпроект». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Ранее портал DOMEX-Недвижимость рассказывал о том, как проводились торги на разработку проектной документации третьей очереди дублера проспекта Гагарина. Конкурс ГУАД был объявлен под конец прошлого года. Начальная цена контракта составляла 26,3 млн рублей. На торги было подано 5 заявок и все они соответствовоали требованиям. В результате победителем была признана компания, запросившая наименьшую цену за свои услуги – 19,7 млн рублей.

Третий участок дублера проспекта Гагарина построят от Арзамасской до Богородской трасс. Подрядчику предстоит спроектировать дорогу длиной 1,9 километра и шириной – от четырех до шести полос.

Проект должен быть готов до конца июля текущего года, а до 25 августа должны быть проведены инженерные изыскания.

Напомним, проект третьей очереди дублера проспекта Гагарина уже разыгрывался на торгах. За 21 млн рублей был заключен контракт на подготовку проекта с компанией «Геокард», но в дальнейшем он был расторгнут по соглашению сторон. В связи с этим были объявлены повторные торги.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости